Четверг, 18.04.2024, 16:35
Меню сайта

Категории раздела
О несоветских исполнителях [21]
О советских исполнителях [3]
Отсебятина [6]
Другое [1]

Последние статьи
[13.10.2022][Музыка]
Foreigner - Inside Information - 1987 (0)
[13.10.2022][Музыка]
Foreigner - Agent Provocateur - 1984 (0)
[13.10.2022][Музыка]
Foreigner - Foreigner 4 - 1981 (0)
[12.10.2022][Музыка]
Foreigner - Head Games - 1979 (0)
[12.10.2022][Музыка]
Foreigner - Double Vision - 1978 (0)

В Блоге
[12.10.2022][О несоветских исполнителях]
Foreigner (0)
[05.10.2022][О несоветских исполнителях]
Led Zeppelin. Свинцовый дирижабль в свинцовом шторме - 2 (0)
[05.10.2022][О несоветских исполнителях]
Led Zeppelin. Свинцовый дирижабль в свинцовом шторме - 1 (0)
[04.10.2022][О несоветских исполнителях]
Рок-группа Elf или Крестники Deep Purple (0)
[29.09.2022][О несоветских исполнителях]
Deep Purple. История монстров тяжелого рока в деталях - 10 (0)

Комментарии
написал:
Combining sophisticated artificial intelligence with a intriguing understanding of the intricacies of the blockchain, <a href=https://www.isidorotricarico.it/la-formazione-non-solo-momento-ricreativo/>https://www.isidorotricarico.it/la-formazione-non-solo-momento-ricreativo/</a> it becomes the guardian and defender of mysterious secrets in the field of cryptocurrencies.

Новость: Elf - Elf - 1972
dolgobrod написал:
Весёленькая группа... smile

dolgobrod написал:
Очень рад, что сайт вам понравился!

dolgobrod написал:
Постепенная трансформация в Deep Purple...

dolgobrod написал:
На фото: два верхних проигрывателя (радиола "Рекорд" и проигр. "Аккорд") когда-то были и у меня дома. "Рекорд" был еще с железной иглой. Когда иглы кончались, мы брали обычную булавку, укорачивали и вставляли. Качество не менялось  cool



16:15
Разочарования и открытия

     Существует множество музыкальных групп и певцов, процветающих, благодаря одному-двум, максимум, хитам. Не скажу за англоязычных исполнителей, но, например, в России их огромное множество. Их набившие оскомину "хиты" годами крутят на радиостанциях, благодаря чему певец или группа несправедливо приобретает еще больше поклонников, особенно, поклонниц. У нас в Беларуси тоже имеются такие. Яркий пример - Александр Солодуха. Одно время я был почти уверен, что кроме "Здравствуй, чужая милая" у него нет других песен. Или другая крайность: слащавый певец споет слащавую песню, за ней другую, третью. Все они мало отличаются друг от друга. В основном, названием. Тема одна и та же - любовь, на которую так падки юные девушки. Девушек винить не в чем, у них душа такая, а вот у тех, кто на этом зарабатывает, с совестью большие проблемы. Впрочем, когда нет совести, нет проблемы. Деньги заменят все.

     Но это присказка. Рассказать я хочу немного о другом. Как я говорил, множество музыкантов живут за счет одной единственной песни, когда-то удачно спетой. Исполнив ее раз, подняв, так сказать, волну, они парят на ней годами, попутно исполняя всякую дрянь.

     В юности у меня и моих друзей, как и у всех, были любимые рок-группы, группы и исполнители других музыкальных направлений. Мы знали все альбомы любимых групп и примерно по одной песне других исполнителей. Например, Эрика Клаптана (Eric Clapton) мы знали по его знаменитой композиции "Я убил шерифа" (I Shot the Sheriff), Карлос Сантана был нам известен по "Black Magic Woman" и т.д. Эти и другие песни постоянно крутили по Голосу Америки в Танцевальной программе. Мы с удовольствием их слушали, понимая, что, если крутят только эти песни, значит, больше ничего хорошего у этих музыкантов нет. Все годы я потом мечтал все-таки узнать подробнее о творчестве не только этих двух исполнителей, но и многих других. Альбом Сантаны мне попался гораздо раньше, чем я мог мечтать - еще в Советском Союзе. До сих пор помню этот диск (пластинка, а не CD) - он был голубого цвета и полупрозрачный. Через него можно было спокойно читать. Я таких раньше не встречал. Если бы содержимое соответствовало тому, что я увидел в конверте... Все песни те же "Black Magic Woman", с немного другой интерпретацией, то есть, такое же длинное вступление, короткий текст и длинный музыкальный финал. Честно говоря, это быстро надоедало. Знаю, что на вкус и цвет товарищей нет, поэтому говорю сейчас исключительно о своей точке зрения и никому ее не навязываю. Возможно, мне одному так показалось, а все другие меломаны в восторге. Не знаю.

     Эрик Клаптан порадовал. Возможно, потому что мне нравится сам блюз и блюз-рок. Когда я начал создавать свой музыкальный сайт (http://dolgobrod.narod.ru/index/muzyka/0-8), то собирался разместить на нем все группы, которые мы когда-то с упоением слушали в юности и сделать сборки с разными исполнителями, о которых я сказал чуть выше. Красивые вещи не должны пропадать, они должны радовать народ, особенно моего возраста. Ведь наши песни - песни нашей юности. Все остальное - приятное дополнение.

     Я разместил весь альбом Клаптана, причем, юбилейный, 2004-го года, в котором, кроме основных вещей из альбома 1974-го, было добавлено (не мной) много других разных лет, в т.ч. и с концертов. Я несколько дней балдел от этих композиций. Как хорошо иногда ошибаться, думал я. И я ошибался так не раз, пока слушал, а потом размещал других музыкантов. Я много нового узнал о тех, кого недооценивал раньше, еще в "те" годы. Зато в очередной раз разочаровался в "Роллингах". Скачал все альбомы, но разместил только маленькую сборку ранних вещей. Ну, не лежит душа к их "скрипучим" песням. Нет, я размещу еще одну, просто нужно время, чтобы выбрать. Есть у них еще кое-что, но маловато. Плохо, когда надо выбирать. С Битлами таких проблем не было.

09.12.2021г.

Фото: https://www.soy502.com/articulo/video-toca-guitarra-surfea-al-mismo-tiempo

Eric Clapton - 461 Ocean Boulevard - 1974Юбилейное издание 2004 года

The Rolling Stones - Early Songs (Ранние песни) - 1964-1966

Категория: Отсебятина | Просмотров: 159 | Добавил: dolgobrod | Теги: открытия, разочарования | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Ваш профиль

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика
Всего чел. на сайте: 14
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Счетчики
Онлайн лист
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Cегодня нас посетили

Счетчики
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

По странам...
Flag Counter

Поделиться

Для Админа

Пустой блок

Copyright MyCorp © 2024 / Администратор Евгений ВермутСделать бесплатный сайт с uCoz